Новости Спортивный клуб армии

«СКА-Армеец» с двух побед стартовал во втором круге первенства по мини-футболу

Уверенные победы в Чемпионате Приднестровья по мини-футболу армейцы одержали над столичными командами «Новый Тирас» и «Бавария».

В первой игре, 27 сентября, армейцы в упорной борьбе со счетом 3:2 обыграли команду «Новый Тирас». Безусловным героем матча стал лучший бомбардир команды Виктор Склифос, оформивший хет-трик. За 10 минут до конца поединка «СКА-Армеец» уверенно вел в счете – 3:1, соперникам до конца игры удалось отквитать лишь один мяч. Армейцы не допустили ошибок в обороне и сохранили победное преимущество.

Через неделю, 4 октября, соперником армейцев стала команда «Бавария». Футболисты военного ведомства и в этой игре вновь были сильнее соперника – «СКА-Армеец» одержал победу со счетом 2:0. Виктор Склифос и в этот раз был на высоте – он забил первый, ставший победным, мяч в ворота соперника. В течение обоих таймов шла серьезная борьба, но реализовать игровое преимущество удалось только во втором тайме. Игра в целом прошла под диктовку армейцев.

По словам тренера СКА, его подопечные к середине турнира набрали хорошую форму, улучшилось взаимопонимание между игроками. «Отмечу, что это уже третья наша победа подряд, а последний матч первого круга закончился также хорошим результатом. Со счетом 5:1 мы разгромили команду «Кировец». После реванша над «баварцами» ребята воодушевлены и преисполнены оптимизма. Мы объективно рассчитываем на хороший результат по итогу всего чемпионата», – подчеркнул тренер.

Следующим соперником армейской команды 10 октября станет слободзейская команда «Колос». Пожелаем удачи ребятам из СКА!