Новости Спортивный клуб армии

ФК «СКА-Армеец» уверенной победой финишировал в «Ярне-2020»

Сегодня на мини-футбольном поле Республиканского стадиона прошли заключительные игры турнира по мини-футболу «Ярна-2020». ФК «СКА-Армеец» со счетом 6:2 одержал победу над командой «Новый Тирас».

Эта встреча не влияла на итоги турнирной таблицы, но для армейских футболистов победа была важна с психологической точки зрения. Первый тайм прошел в обоюдоострых атаках и лишь под занавес его первой половины, командам удалось обменяться забитыми мячами. Ошибка в защите игроков «Нового Тираса» позволила армейским футболистам уйти на перерыв с преимуществом в счете.

Четыре результативных атаки армейских футболистов во второй половине встречи позволили команде с комфортным преимуществом встретить финальный свисток. Гол престижа «Нового Тираса» уже не повлиял на итоговый результат.

По окончанию матчей на стадионе прошла церемония награждения призеров и участников. ФК «СКА-Армеец» финишировал на четвертой строчке, уступив бронзу команде «Вымпел» лишь по дополнительным показателям турнира (победам в личных встречах). На втором месте расположилась команда ФК «Днестрэнерго». Победу в турнире одержали футболисты «Красной Звезды». Призеров наградили кубками, остальным участникам турнира вручили грамоты.

Турнир по мини-футболу «Ярна-2020»прошел в Тирасполе уже в 37-й раз. В этом году в соревнованиях принимали участие восемь команд, представляющих министерства, ведомства, силовые структуры, трудовые коллективы столицы.