Урок мужества для суворовцев
Будущим защитникам рассказали о том, что значит быть мужчиной и достойным защитником своей семьи и Родины.
«Уроки мужества очень важны для подрастающего поколения. Они приурочены ко Дню защитника Отечества и проводятся для всех воспитанников Суворовского училища. В ходе занятий ребята знакомятся с историями военных действий и подвигами героев», – отметил начальник ТСВУ подполковник Сергей Александров.
Урок проводили представители республиканской общественной организации «Молодёжно – патриотическое движение «Наследники Побед». Воин-интернационалист Александр Андропов поделился с ребятами своими воспоминаниями, рассказал о тактике ведения боя в различных условиях, технике и вооружении, которые использовали советские войска в борьбе с противником.
Уроки мужества проходят для воспитанников Суворовского училища регулярно. Они направлены на военно-патриотическое воспитание порастающего поколения.