Наши спортивные достижения Новости Спортивный клуб армии

ФК «СКА-Армеец» одержал победу над «Мечтой»

В третьем туре чемпионата по мини-футболу «Ярна – 2020» со счетом 2:1 армейские футболисты обыграли сборную столичной школы футбола.

Счет в матче в начале встречи дальним ударом открыл армейский защитник Николай Тимуш. Результативное начало игры и постоянный прессинг футболистов «СКА-Армеец» в первом тайме привели лишь к опасным моментам. Юниоры «Мечты» грамотно играли в защите и пытались использовать шанс в опасных контратаках.

Удвоить счет на табло армейцам удалось лишь в начале второго тайма. После пропущенного мяча юные футболисты «Мечты» активнее продолжили искать счастья у чужих ворот, за что были вознаграждены голом престижа в концовке встречи.

«Сегодня нам противостоял грамотный соперник. Несмотря на то, что мальчишкам из «Мечты» по 17-18 лет, они хорошо действуют на поле, быстро переходят от обороны к атаке. И мы, и они могли сегодня реализовать еще ряд опасных моментов. Главное, что нам удалось набрать три очка и продолжить борьбу за самые высокие места в турнире», – отметил по окончанию матча армейский полузащитник Роман Маркин.

Следующий матч на мини-футбольном поле городского стадиона армейцы проведут уже завтра. В соперниках – команда «Дружба», представляющая подразделение Министерства внутренних дел. Начало встречи в 12:00.