Наши спортивные достижения Новости Спортивный клуб армии

Волейбольная команда «СКА» вновь одержала победу

В рамках VI тура Чемпионата Молдавии по волейболу «Национальная лига» команда «СКА» со счетом 3:2 обыграла кишиневскую команду “Fulger-Dinamo-Speranţa”. Матч прошел на базе Бендерской «СДЮШОР №2».

Матч выдался насыщенным и напряженным. Победитель определился лишь в тай-брейке.

В первом сете команды присматривались друг к другу, выбирали наиболее выигрышную тактику. Во втором сете спортсмены «СКА» продемонстрировали фантастическую игру, вновь и вновь разрывая блок соперников. Далее сет за сетом команды шли с небольшим отрывом в два-три очка.

В зале царила напряженная и интригующая атмосфера. Болельщики не умолкали, внимательно наблюдали за игрой и искренне поддерживали волейболистов.

Тай-брейк получился довольно нервным и тяжелым. Армейцы никак не могли поймать нужный ритм игры. Однако затем самоотверженная игра в исполнении «СКА» позволила переломить ход встречи. Команда Кишинева ослабила свои позиции, и волейбольная фортуна в этот вечер оказалась на стороне подопечных Андрея Сандуцы.

«Мы обязаны выигрывать домашние игры, и сегодня победа далась нам нелегко. Команда-соперник очень сильная, занимает сейчас первое место в турнирной таблице. В нужный момент мы сконцентрировались и смогли доказать, что мы лучшие. Упорная подготовка к играм, тренировки как моральные, так и физические всегда приносят свои плоды», – отметил тренер волейбольной команды «СКА» Андрей Сандуца.

Далее, во второй игре второго круга, команда Министерства обороны поборется за победу с тираспольской волейбольной командой «Динамо». Матч состоится уже 25 января.