Министр обороны продолжает прием граждан по личным вопросам
Министр обороны генерал-майор Руслан Паулеско провел очередной личный прием граждан. В этот раз он состоялся в Григориополе.
На встрече присутствовали заместители министра и руководители Управлений Министерства обороны, в компетенции которых находятся проблемы, интересовавшие приднестровцев.
Вопросы, с которыми обращаются люди к главе оборонного ведомства самые разнообразные и приехали в этот раз посетители не только из Григориопольского района.
Вопросы, озвученные гражданами в ходе приема, касались сотрудничества общественных организаций с Вооруженными силами, проблем трудоустройства в армию молодых специалистов, а также обеспечения льготами участников боевых действий. К примеру, к министру обратился выпускник Приднестровского Государственного Университета с твердым желанием служить на контрактной основе, пополнив ряды офицерского состава Вооруженных сил ПМР. Генерал-майор Руслан Паулеско одобрил желание молодого человека и пообещал посодействовать в решении этого вопроса. Мать участника боевых действий 1992 года хлопочет о сыне. Мужчина до сих пор не может воспользоваться льготами, так как не получил соответствующего удостоверения. Руслан Васильевич взял под контроль решение и этой проблемы.
Некоторые вопросы заявителей не касались конкретно военного ведомства, тем не менее, Министр обороны, сразу связался с соответствующими инстанциями и решил их.
Все затронутые в ходе приема проблемы были детально проработаны и предложены конкретные пути их решения. По итогам приема генерал-майор Руслан Паулеско обратил внимание членов комиссии на их оперативную и своевременную реализацию.
В соответствии с рабочим графиком, сегодня глава оборонного ведомства вынес решения по нескольким десяткам вопросов. Это уже пятая встреча Руслана Паулеско, на которой он рассмотрел личные обращения и просьбы граждан за время его нахождения на посту Министра обороны.