Новости

Кубок футбольного первенства отправляется в Военный институт!

С 27 по 31 мая в Вооруженных силах прошло первенство по футболу. Сборные воинских частей путем слепого жребия были объединены в группы, и проводили матчи по олимпийской системе (навылет).

Команды-победители четырех групп были объединены в пары и соревновались за попадание в главный поединок турнира. В первом полуфинальном матче встретились сборные в/ч 10524 и 00111, во втором – Военный институт и в/ч 11065. В упорной борьбе, иногда под палящим солнцем, а порой под проливным дождем военнослужащие старались проявить максимум футбольного мастерства и физической подготовленности. Играя на высоких скоростях, воины не жалели сил, эмоций, даже самих себя, вступая в борьбу за мяч. В итоге путевку в финал завоевали футболисты в/ч 10524 и Военного института.

Две  сильнейшие сборные Вооруженных сил сражались за заветный кубок, не сдаваясь и не желая уступать  друг другу. Открыл счет в матче метким дальним ударом курсант Сергей Зверев. И хотя в концовке первого тайма капитан Руслан Вербицкий, замкнув навес головой, сравнял счет,  во второй половине встречи спортсмены Военного института довели счет в свою пользу до 3:1. За несколько минут до конца матча рядовой Юрий Бричикару отыграл еще один гол для своей части, но большего сборная в/ч 10524 сделать не успела.

Финальный свисток зафиксировал победу Военного института в этом футбольном соревновании. Такой желанный для всех команд Кубок первенства отправляется в главное учебное заведение нашей армии.