Новости

В минувшую субботу прошло первенство Вооруженных сил Приднестровской Молдавской Республики по гиревому спорту

Участники состязаний, представляющие все подразделения армии, были разделены на две группы: в первую вошли военнослужащие воинских частей, курсанты Военного института Министерства обороны и Курсов подготовки военных специалистов, во вторую – военнослужащие отдельных батальонов. Как и положено в подобных соревнованиях, атлетов распределили по четырем весовым категориям: до 70 кг, до 80 кг, до 90 кг и свыше 90 кг. Каждый участник должен был выполнить два упражнения – толчок двумя гирями и рывок одной гирей. Вес одной гири – 24 кг. Победители определялись по сумме двух упражнений.
В общекомандном зачете первое место в первой группе заняли атлеты Военного института и подразделения специального назначения.
В первой группе в личном первенстве в весовой категории до 70 кг первое место занял ефрейтор Владимир Тихончук, до 80 кг – лейтенант Вадим Урсул, до 90 кг – лейтенант Руслан Нургалеев. В весовой категории свыше 90 кг первое место занял прапорщик Сергей Журавлев.
Во второй группе в весовой категории до 70 кг первое место занял рядовой Игорь Кирьяков, до 80 кг – рядовой Дмитрий Балашов, до 90кг – младший сержант Игорь Ротарь, свыше 90 кг – лейтенант Василий Шевырев.
Победителям и призерам соревнований были вручены Почетные грамоты.